Home-студия брейдинга и афропричесок в Москве. Обучение.

Косы как у Айзы Анохиной (крупные твисты)

Айза является для многих не только любимой блогеркой и телеведущей, но и вдохновительницей по части внешности и причесок. 

Конечно Айза не первая, кто сделал себе прическу из крупных твистов. Прическа существует уже давно и по нарастающей набирает популярность на территории России за счет того что очень стильно смотрится в сочетании с европейской внешностью.

Не все мастера могут сделать твисты качественно на европейских волосах. 

Без знания специальных техник прическа продержится не более недели.

Для записи на эту прическу присылай фото своих волос

 

Сколько весит прическа?

Вес данной прически, сделанной в моем исполнении может колебаться от 350 до 450 гр. Что является комфортным весом и не вредит волосам.

 

Какая длина волос нужна для заплетения твистов?

Комфортная длина для твостов от 10 см. (это минимальная длина на висках и затылке.

Если длины не достаточно, то лучше заменить твисты на трехпрядные косички, так плетение будет держаться крепче.

 

Как ухаживать за твистами?

Особого ухода эта прическа не требует. Редкое мытье, раз в неделю или реже, по ощущениям. Протираем хлоргексидином по проборам первые 4 дня. Подробнее о том как мыть прически из кос читай в этой статье.

 

Можно ли расплести твисты самостоятельно?

Да, в этом нет особой проблемы, прическа легко снимается и мастер подробно проконсультирует вас о том как это сделать во время заплетения.

И повторит информацию еще раз если вы забудете к моменту снятия прически, пишите не стесняйтесь. Так же в этой статье вы можете самостоятельно прочитать всю информацию.

 

Будет ли прическа идеально гладкой во время носки?

Нет. Само плетение достаточно рыхлое и квадраты разметки на голове большие. По этому уже к третьему дню из прически начнут вылезать пушковые волосы и прическа обрастет пушистым ореолом. Что на самом деле придает ей еще больше натуральности и стильной крутизны.

Еще больше информации о разновидностях афропричесок ищи в этом разделе!